Câmara Municipal de Itabira

Previsão do tempo

Painel do site
Você sabia?
Imprimir Email

Institucional

Prefeitos de Itabira

por Câmara de Itabira

08/10/2009 17:00

1930 a 1934 - Coronel Antônio Linhares Guerra
1936 a 1937 - Dr. Mauro de Alvarenga
1937 a 1939 - Antônio Camilo de Faria Alvim
1940 a 1943 - João Camilo de Oliveira Torres
05/1943 a 1944 - Dr. Waldir Laperrièrre (1944 a 1946 - Dr. Ademar Pimenta Brant)
1945 a 1946 - Dr. José de Grisolia
12/1946 a 1947 - Dr. Manoel Pimentel de Godoy
01/1947 a 03/1947 - Otto Camilo de Oliveira Penna
04/1947 a 12/1947 - Emílio Zacarias da Silva
07/1946 a 12/1946; 01/1948 a 01/1950; 04/1956 a 02/1957 - Virgilino Quintão
1950 a 1954 - Luiz de Mello Brandão
09/1955 a 03/1956;
03/1957 a 01/1959 - José Eliziário Barbosa
02/1959 a 08/1962 a 1963; 02/1967 a 09/1970 - Daniel Jardim de Grisolia
08/1962 a 11/1962 - Dr. Ariosto C. de Alvarenga Monteiro
02/1963 a 11/1964; 05/1965 a 07/1965; 03/1966 a 01/1967 - Wilson do Carmo Soares
12/1964 a 04/1965; 07/1965 a 02/1966 - José Machado Rosa
09/1970 a 01/1971; 02/1973 a 11/1976; 01/1977; 01/02 a 23/09/1983 - Virgílio José Gazire
02/1971 a 01/1973 - Padre Joaquim Santana de Castro
02/1978 a 14/05/1985 - Dr. Jairo de Magalhães Alves
15/05/1982 a 14/05/1983 - Milton Dias Santos
27/09/1983 a 31/12/1988 - Dr. José Maurício Silva
11/1984 - José Celso de Assis (Interino)
20/02/1986 a 10/03/1986 - Aylton Mendonça (Interino)
1989 a 1992 - Luiz Menezes
23/11/1992 a 12/12/1992 - Romeu Jacó dos Reis (Interino)
1993 a 1996 - Olímpio Pires Guerra
1997 a 2000 - Jackson de Pinho Tavares
2001 a 2004 - Ronaldo Lage Magalhães
2005 a 2008 - João Izael Querino Coelho
2009 a 2012 - João Izael Querino Coelho
2013 a 2016 - Damon Lázaro de Sena

 



Matérias relacionadas

    Final do corpo do documento e conteúdo da página